你的位置:炒股配资开户_股票杠杆在线操作_炒股杠杆配资申请 > 炒股配资开户 > 【12315投诉公示】联华超市新增3件投诉公示,涉及经营者拒不履行合同约定问题等
炒股配资开户
【12315投诉公示】联华超市新增3件投诉公示,涉及经营者拒不履行合同约定问题等
发布日期:2024-06-07 04:12    点击次数:197

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,联华超市新增3件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:联华超市投诉基本信息:2024年03月18日,消费者赵**(手机尾号 3884,用户ID ****9169)反映其于2024年03月18日通过现场购买狗粮。投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用。处理结果:2024年03月19日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:杭州市上城区市场监督管理局被投诉企业:浙江世纪联华超市有限公司华商星光城店投诉基本信息:2024年03月16日,消费者李**(手机尾号 7725,用户ID ****0642)反映其于2024年03月16日在其他平台(世纪联华)通过网购购买草莓。投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退货。处理结果:2024年03月19日,未达成调解协议处理部门:杭州市西湖区市场监督管理局被投诉企业:湖州世纪联华超市有限公司投诉基本信息:2024年03月16日,消费者冯**(手机尾号 2755,用户ID ****7256)反映其于2024年03月15日通过现场购买虾类。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:湖州市南太湖新区市场监督管理局

近一个月内联华超市新增投诉公示36件,较上月环比增5.88%。近一个月公示调解成功率为80.56%,较上月减2.17%。

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。本站力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。